Масленица в детском саду

12 марта 2021 г.

литературно-музыкальная композиция «Масленица широкая».

12 марта 2021 года  композицию посмотрели дети младшего и старшего дошкольного возраста. Впечатления от увиденного у детей очень положительные! Продуман интересный сюжет, подобраны соответствующие костюмы, оформлен русский национальный быт,  музыкальное сопровождение.

Особое удовольствие доставили детские выступления. Было радостно наблюдать, как дошкольники  внимательно смотрят и слушают выступления артистов,  и дарят им аплодисменты. А уж когда видят знакомых педагогов и ребят, то их восхищению нет предела!!!

Дополнительно с детьми рассмотрели предметы народного быта, проговорили их название и назначение. Оказывается, дети многие из предметов знают.

Музыкальная композиция интересна не только детям, но и взрослым! Песни, музыка передали гармонию звуков, мелодию, ритм движений в которых выражены черты характера и безграничная сила народа, широта его души!

Благодарим за доставленное удовольствие! Рекомендуем к просмотру! Желаем дружной команде Детской школе искусств, творческих успехов и благодарных зрителей!